Фидерные вершинки, квивертипы - QZ#®

        Уникальная технология производства, эксклюзивная ручная работа, авторское исполнение. Вершинки изготавливаются с использованием всего необходимого   технологичного оборудования, а также всей станочной пооперационной оснастки и полностью соответствуют прочностным и эстетичным характеристикам.  Приоритетное направление – фидерные и пикерные удилища Shimano и некоторые другие бренды. Обозначение вершинок согласно классификации Shimano Super Tip AX:
SGSD – маленькие кольца маленький диаметр (2,3 мм);
NGSD – нормальные кольца маленький диаметр (2,3 мм);
SGLD – маленькие кольца большой диаметр (3,66 мм);
NGLD – нормальные кольца большой диаметр (3,66 мм);
LGLD – большие кольца большой диаметр (3,66 мм).
        На все квивертипы QZ# предоставляется гарантия от производителя.
        На текущий момент уже полностью внедрена технология производства фидерных вершинок, квивертипов QZ#, что представляет собой замкнутую цепь технологичных операций и переходов непосредственно направленных для получения наивысшего качества изготавливаемых изделий.
        Технология производства квивертипов QZ# включает все  этапы и стадии обработки карбона – черновая обдирочная, шлифовка карбона, тонкая полировка, прицензионная шлифовка диаметра под посадочное место, точная установка и намотка колец, лакокрасочные работы.
Измерение и контроль качества изготавливаемой продукции производится в соответствии с жесткими критериями контроля и с использованием всего не обходимого измерительного инструмента. Все вершинки проходят ряд испытаний на кручение и на изгиб, тщательно проверяются. Также проверяется калибром посадочный диаметр и выборочно стыковое соединение непосредственно на удилищах.
        Материл для хлыстов фидерных вершинок, используется только высокомодульный карбон, полностью отвечающий прочностным механическим характеристикам. Партия заготовок выборочно проходит ряд испытаний на модульность. Среди поставщиков карбоновых заготовок – Jaxon а также качественный высокомодульный карбон марок 24Т и 30Т.
        Важным аспектом является проектирование квивертипов - расчет поперечных сечений с учетом модульности карбона и длины для приданиям вершинкам уникального строя. Как правило это быстрый (fast) или очень быстрый (extra fast) строй. По этому фидерные вершинки QZ# максимально чувствительные, собранные с большим вылетом, очень хорошим балансом на удилищах любого класса. Элегантность QZ# это прежде всего, но и требуют от рыболова немного опыта и навыков владения снастью.

    
    

        
        Кольца и тюльпаны – колечная фурнитура. Применяются тонкие и легкие кольца, полностью соизмеримые c оригинальной фурнитурой  SHIMANO. Классификация ведется по размеру SIC (Alconite) - вставки. №3 и №4  - маленькие кольца, №5  - нормальные, №6 – большие. Внутренний диаметр вставки указанный в характеристиках вершинки.
        Кольца могут комплектоваться двух типов – классические МК - серия и раннинг MKD - серия. Sic (Alconite) вставка колец полностью взаимозаменяемая с оригинальными  вершинками Shimano Super tip AX по этому предоставляются услуги по замене и установки Sic (Alconite) вставок на кольцах оригинальных вершинок при поломках.

        Окраска сигнальной части квивера может производится согласно следующих цветовых гамм RAL.  Примечание: i- характеристики таких цветов (Fluorescent) не могут быть корректно смоделированы на мониторе компьютера. 
        Возможна реализация комбинированной окраски – небольшая часть белого 10~15 см остальное до тюльпана основной цвет. А также полная секция белого и красного цветов.
        
        Все фидерные вершинки, квивертипы QZ# изготавливаются с учетом всех размерных и весовых характеритик, что полностью соответствуют заявленным характеристикам и размерам фирмы производителя, если вершинка позиционируется и представляется как ее аналог . Это вершинки высшего качества абсолютно ни в чем не уступающие оригиналам а также спец. вершинки для определенных условий, согласно требований заказчика. Вершинки и квивертипы специально назначения могут изготавливаться под заказ.
        Проект “Вершинки под заказ” находится в стадии реализации, что требует полного изучения и измерения всех образцов квивертипов  а также постоянного наличия соответствующих расходных материалов. Сейчас возможность изготовления фидерной вершинки произвольного теста, строя, нестандартной длины с выбранной расстановкой и типом колец возможна только для фидеров Shimano.


Рекомендуем

Вершинка для фидера QZ# Shimano SUPER TIP AX 0,25 oz SGSD

Вершинка для фидера QZ# Shimano SUPER TIP AX 0,25 oz SGSD

    Посадочный диаметр - 2,3 мм; карбон; тест - 0,25 унц. SGSD - маленькие кольца, маленький диаметр. ВАЖНО!!! При выборе пикерной вершинки – аббревиатура WP в конце (Win..

540 грн.

Ремонт - трещины, расслоение

Ремонт - трещины, расслоение

Устранение разрушений фидерных вершинок - скол, трещины, расслоение. Ремонт и восстановление квивертипов; ниже перечислены возможные причины возникновения трещин и сколов.Обычно это происходит при ..

250 грн.

Вершинка для фидера  QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 0,5 oz SGLD

Вершинка для фидера QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 0,5 oz SGLD

    Посадочный диаметр - 3,66 мм; карбон; тест - 0,5 унц. SGLD - маленькие кольца, большой диаметр; вершинка уникальная - маленький тест на большом диаметре и большой дли..

600 грн.