Ин-лайн - это просто!

    Предлагаю  Вашему вниманию, еще один вариант оснастки ин-лайн. Много есть разновидностей, но этот как бы мне более всего прижился, удовлетворяет двум основным требованиям:

     1) Меньше всего запутывается, очень практичный.
     2) Простой в исполнении (без скруток- но жесткость достаточная), легко монтируется и демонтируется.
     По чему ин-лайн? In-Line дает возможность быстрой смены кормушек, есть карабин. Чувствительный - как на течении, так и на стоячих водоемах.
     Для монтажа нам понадобится самая обыкновенная леска 0,35 .. 0,4 ; средние или большие бусинки. Бусинка должна держать динамический вес полной кормушки при забросе. Поэтому не мельчить.


 


       Для начала вяжем отвод. В колечко бусинки продеваем леску, делаем петлю, затягиваем узел. Привязываем вертлюжок с карабином(узел – клинч или улучшенный клинч), выдерживая длину:  7 … 9 см. – течение;  10… 13 см - илистое дно.  Далее отрезаем кусок лески длиной около ~ 40 … 50 см. По середине делаем узел восьмерка. Потом второй узел восьмерка так, что бы узел попадал в узел и бусинка не пролетала (если нужно то точно так же делаем третий узел). Продеваем наш отвод. И по краям делаем две петли – для шнура со стороны отвода, а другой для поводка. Все монтаж готов. Можете сделать себе и попробовать.








Рекомендуем

 Вершинка для фидера QZ# Shimano SUPER TIP AX 0,75 oz SGSD

Вершинка для фидера QZ# Shimano SUPER TIP AX 0,75 oz SGSD

    Посадочный диаметр - 2,3 мм;карбон;тест-0,75 унц, SGSD - маленькие кольца, маленький диаметр. При выборе пикерной вершинки–аббревиатура WP в конце (Winkle Picker), по..

540 грн.

Вершинка для фидера  QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 1,0 oz SGLD

Вершинка для фидера QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 1,0 oz SGLD

    Посадочный диаметр-3,66 мм;карбон;тест - 1,0 унц. SGLD - маленькие кольца, большой диаметр.  В отличии от 'стекла' - быстрая, легкая - нет такой паразитной динам..

600 грн.

Фидерная вершинка  QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 4,0 oz NGLD

Фидерная вершинка QZ# SHIMANO SUPER TIP AX 4,0 oz NGLD

    Посадочный диаметр - 3,66 мм; карбон; NGLD - нормальные кольца, большой диаметр; хорошо подходит для дальних забросов а также ловля на течении, на средние и большие к..

600 грн.